Юные музыканты  продемонстрировали свое владение искусством игры на музыкальных инструментах

      Музыкальное образование рассматривается в дошкольной педагогике как неотъемлемая часть воспитания подрастающего поколения, итогом которого является формирование общей культуры личности.

      В рамках сотрудничества образовательных организаций  1 ноября 2022 года на базе  МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики прошёл музыкальный  концерт "Путешествие в музыкальную страну", организованный учениками и преподавателями  Алатырской детской школы искусств. 
      Юные музыканты  продемонстрировали воспитанникам детского сада свое владение искусством игры на фортепиано, аккордеоне, гитаре.  Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные  аплодисменты. Педагоги школы искусств поблагодарили всех присутствующих за возможность молодым участникам получить дополнительный опыт и навыки. 
      В завершение  концерта заведующий дошкольным учреждением  Яшина И.А.  выразила огромную благодарность артистам за полученное удовольствие и  положительные эмоции. Дошколята в свою очередь так же поблагодарили всех выступающих, пожелали им новых творческих достижений, и в будущем пообещали обязательно    пойти учиться в музыкальную школу.

 

^ Наверх